7apFeuiH2ocE9zyubd5M1BEF1lMhB1Представляем вниманию читателей письмо жены Александра Гапонова, известного защитника прав заключенных и борца с тюремным начальством. Она описывает, каким репрессиям подвергается ее муж после долгожданного освобождения после заключения. Пределов нет для казахстанских ментов. В Уральске полицейские получили команду гнобить и уничтожать Александра Гапонова, пытаясь снова его засадить за решетку.

Редакция

 

«Беспредел со стороны полиции начался спустя почти два месяца после освобождения моего мужа Гапонова Александра Ивановича, только уже не за стенами тюрьмы, а прям дома!!!»

25 июня 2015 года к нам домой позвонили в дверной звонок, я вышла и спросила кто там? Стоял мужчина за калиткой и представился другом моего мужа Алишером! Как позже стало известно Алишер это начальник отдела УБОП. г. Уральска. Я зашла домой и сказала мужу что к нему пришел какой то мне совсем не знакомый друг «Алишер», муж вышел на улицу и сразу зашел домой только уже не один, а с двумя мне не знакомыми мужчинами. И эти двое начали ходить по дому и что то высматривать и спросили кто есть у нас дома? Я сделала им замечание где у Вас санкция от прокурора на обыскные мероприятия ? И какое Вы имеете право ходить по моему дому без всяких на то оснований? На что в грубой форме мне был дан ответ от Алишера что он сотрудник полиции и имеет право делать обыскные мероприятия без санкции от прокурора!!! затем Алишер попросил у мужа удостоверение личности яко бы просто проверить его наличие, муж без всяких вопросов дал свой документ патом задав несколько вопросов Алишер документ не вернул они просто ни чего не объяснив стали забирать мужа из дома я тоже сразу собралась и поехала с ними. Нас привезли в здание ДВД и повели мужа в какой то кабинет где в моем присутствии начали в грубой форме без каких либо причин орать на моего мужа и угрожать ему тем что в течении недели его посадят! Но дело в том что мой супруг Гапонов Александр Иванович только вот как почти два месяца назад освободился 06.05.2015г из мест лишения свободы и ни чего противозаконного не сделал в чем я абсолютно уверена и ни чем противоправным не занимается, а занимается воспитанием детей так как у нас их трое и все малолетние!!! А сегодня 03.07.2015г в обед я пришла домой с работы и через несколько минут звонок в дверь я вышла за воротами стояли двое мужчин, я спросила что хотели? Один из них спросил мужа я сказала что его нет дома он сказал мы сотрудники с ДВД и я спросила что от друга Алишера? А он с ихидным лицом в ответ да от Алишера, нам нужен Ваш муж я спросила зачем? А они мне ответили опять же в грубой форме какая мне разница нужен и все ну я и сказала приносите повестку он придет! И я опасаясь за то что опять моего мужа посадят сделала следующее: я обратилась в бюро по правам человека с заявлением, и подала заявление в обл. прокуратуру по ЗКО за исходящим номером ЖТ-Г-06000-15-01873. И если не будет принято ни каких мер то буду вынуждена ехать в Астану на личный прием к Генеральному прокурору! Я просто хочу что бы сотрудники полиции оставили нашу семью в покое и дали нам жить спокойно и воспитывать наших детей, Но сотрудники полиции всячески препятствуют и просто не дают нам жить спокойно как бут то мы совсем не люди и не можем жить по человечески, я считаю что я и мой муж и так не мало пострадали за все 10 лет! и мы имеем право на нормальную спокойную жизнь!!!

03.07.2015г Гапонова Наталья Александровна.

г. Уральск